Labels

28 сентября 2013 г.

Черногория - Пераст. Которский залив

Этот маршрут был первым в нашем списке экскурсий. Первоначально планировали просто посмотреть на Которский залив. Но когда туда приехали - ажиотаж пропал. Огромное количество туристов, машину поставить негде, куча автобусов, все возле трассы.. Как-то не очень нам там понравилось и мы просто поехали дальше, так как читали в интернете про городок Пераст, где можно на лодках прокататься до острова Мадонны. Ну что я вам могу сказать... Пераст - это городок, только ради которого стоило ехать полторы тысячи километров.. Я от открывшегося вида просто получила эмоциональный оргазм ))) Я очень старалась передать на фото всю красоту природы, но это надо видеть.. Такой цвет моря нереальный, огромные скалы, домики с черепицей под скалой.. Ах..






Есть платная стоянка и на набережной к нам сразу же подошел дядя Саша, который предложил поездку на своей лодке, названной в честь дочери Надя )) Цена поездки - 5 евро с человека в оба конца, ребенок бесплатно.



Около 5 минут на катере дядя Саша рассказывал нам историю двух маленьких островов на ламаном русском и расспрашивал нас о нашем городе. Ехали мы на остров Мадонны, который был создан искусственно после того, как два брата-моряка нашли чудотворную икону, которая исцелила одного из них. Рядышком находится остров Святого Георга, на котором расположено действующее аббатство и туда не разрешают причаливаться. На острове есть церквушка, маяк, магазин сувениров (кто бы сомневался, правда?)) и что-то вроде крепости.






Полчасика мы там побыли, все рассмотрели, купили магнитик и дядя Саша нас забрал ) Очень не хотелось оттуда уезжать - красота неземная!! А по дороге назад пофоткала сам город Котор и просто красивые пейзажи.







Вымоталась лягушка-путешественница ))
 
И покажу видео за день )

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 

Группа вКонтакте

Постоянные читатели

Facebook

Статистика