Labels

30 января 2013 г.

Хранение цветов

Что-то я забегалась и забыла рассказать о своей очередной статье из серии "Скрапландия" для блога HSM. Как вы догадались, говорили мы о хранении цветов. Я вас приглашаю прочитать статью и рассмотреть разные варианты хранения, а я покажу как теперь цветочки живут у меня. А еще у меня огромная радость - вчера я получила от мужа свой подарок к дню святого Валентина. И теперь у меня свой полноценный уголок для творчества: со столом, полками и всей прочей радостью рукодельницы. На днях соберусь с силами и покажу все детально.

Нашла я на днях подходящую коробку от обуви и решила ею заняться вплотную. Саму коробку обтянула тканью (конечно же с зеленым рисунком), а крышку обклеила скрап-бумагой и пока что украсила только тесьмой (у меня планируются грандиозные перестановки и не знаю можно ли будет украсить крышку объемными деталями). Вот так она пока что вписалась на моем столе:



Приоткрываем крышку и: 
 Вот так мое творение выглядит внутри:
Значит, у меня отдельные разделы для розочек, гардений, листочков гардений, потом раздел микса (там все подряд) и дальше коробочки с плоскими цветами:




Особенно долго я искала идею для плоских цветов. С объемными все понятно - они по-любому должны быть в коробках\контейнерах\баночках. А потом сделала 10 коробочек оригами и все мои плоские цветочки прекрасно в них уместились. 
И когда я работаю над очередным проектом, я просто их выкладываю на рабочий стол и они все у меня перед глазами:

Вот как-то так и живем )) Расскажите как у вас обитают цветочки, а вдруг вы придумали что-то новое и неординарное!

4 комментария:

  1. ого! как здорово! у меня под цветы отведено две коробки, сами коробки словно подарочные перевязаны лентой с бантом, смотрю на твои маленькие,где собраны по цветам плоские и восхищаюсь- а у самой пока нет времени сделать подобные маленькие

    ОтветитьУдалить
  2. а в мене квіточки насипом лежать в дитячій пласмасовій коробці від набору "лікар", там дуже зручна кришка. але вже їх там трохи за багато, пора придумувати щось нове.
    вітаю з подарунком, дуже добре що чоловік тебе підтримує в хоббі. вже не терпиться подивитися на фотки, показуй скоріше.

    ОтветитьУдалить
  3. ААААА, скільки квіточок!!!! Мені аж стидно за свої бардаки стало(((( :)) Обожнюю розглядати такого роду фото!!! Суперова робота!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Маргарита, у меня на создание этих коробочек ушел максимум час, и это притом, что я первую коробочку делала по инструкции.. так что это быстро и удобно!

    Вікуся, я свому чоловікові готова пам"ятник поставити за те, як він мене підтримує ))

    Мар"яночка, дуже дякую, що ти до мене завітала ))

    ОтветитьУдалить

 

Группа вКонтакте

Постоянные читатели

Facebook

Статистика