Labels

30 марта 2012 г.

Первый опыт флористики :)

Вчера мой день прошел в просмотре видео, в дурачестве с дочей и в перерывах я впервые делала розочки :) Обязательно делюсь ссылками, которые мне в этом помогали: мк от Лики, мк Астории. Я очень давно собиралась опробовать этот мк, но никак не доходили руки. А тут мне заказали детский альбом, я рассмотрела наш с Катей альбом и решила, но розовые самодельные розочки будут очень кстати. Первую розочку я могу назвать полу-комом, но потом все пошло как по маслу :) Решила, что вот такое количество (это с одного листа А4) розочек обязательно будут в одной из моих конфеток. Что скажете, вы бы такие использовали в своих роботах? Не слишком топорно?

14 комментариев:

  1. Какие симпатюлечки)))) Мне очень нравятся самодельные цветочки в работах))))

    ОтветитьУдалить
  2. Если бы ты не сказала, я бы вообще не догадалась, что они самодельные. Единственное, может они слишком объемные для внутренних страничек!

    ОтветитьУдалить
  3. Наклейки для детского альбома пригодятся???;-)

    ОтветитьУдалить
  4. Я такі теж пробувала робити, але в тебе набагааааааааато кращі, вже не терпиться альбомчик глянути))))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивые, молодец. Я в альбомах использую объемные цветы. Единственное - я бы не стала использовать все одинаковые цветы, нужно, чтоб они были разного цвета, можно взять разные оттенки розового, и также белые и цвет слоновой кости подходят хорошо для девчачьего альбомчика. Ну и желательно, чтоб цветочки были разного размера. Удачи в создании альбома

    ОтветитьУдалить
  6. Очень здорово получилось и лепесточки такие нежненькие, тоненькие! Я бы не поверила , что это из пластики, очень кропотливая и аккуратная работа!

    ОтветитьУдалить
  7. О, ну только сейчас до меня дошло, что бумажные)))! Прошу прощения...сама пытаюсь лепить из пластики- поэтому первая мысль была именно о флористической глине))) Но розочки все равно чудесные!!!

    ОтветитьУдалить
  8. квіти дуже гарні. дійсно ніби куповані. майстриня на всі рукм

    ОтветитьУдалить
  9. девочки, спасибо всем большое за лестные отзывы )) розочки получились разного размера, но маленькие мне больше нравятся..

    Наташ, да-да, именно для этого альбома и подойдут мне твои наклейки! спасибо еще раз!

    Вікуся, альбом ще навіть не починала - поки що збираю матеріали т ідеї )) дуже хвилююсь, адже це буде мій перший альбом )

    Светочка, спасибо большое за дельные советы!

    ОтветитьУдалить
  10. Это такой кропотливый труд - розочки собирать! Сама делала- знаю. Ты молодчинка! Твои розочки прелестны! Только немножко лепестки закрути, для большей натуральности ;)

    ОтветитьУдалить
  11. Любочка, спасибо! а чем их закручивать?

    ОтветитьУдалить
  12. Валюш, ты из какой бумаги делала? я пробовала из акварельной (сама ее красила акв. красками) и из офисной 160 г. Мне больше понравился результат из акварельки - чуть побрызганая водичкой акварелька лучше теснится булькой, меньше замятостей.
    У тебя отлично получилось ;-)

    ОтветитьУдалить
  13. Светочка, делала из офисной 160.. из акварельной побоялась - делала как-то гардении из акварельки и тяжело они мне сминались.. но если ты рекомендуешь - попробую и с акварельки ))

    кстати, кто-то знает из какой бумаги делают розочки из Тайланда?

    ОтветитьУдалить
  14. это тутовая бумага ручной работы, Malbury. Мять акварельку, как при изготовлении гардений, не надо, только теснишь ЧУТЬ-ЧУТЬ побрызганную. Акварелька же с хлопком, у нее фактура приятная))
    Кстати ручные розочки получаются мягче, чем тайские. Те жесткие, форму держат.

    ОтветитьУдалить

 

Группа вКонтакте

Постоянные читатели

Facebook

Статистика