Labels

6 января 2012 г.

Моя кулинарная книжка

Ура!! Я ее сделала!!! Как я уже упоминала - я являюсь автором кулинарного блога уже более года (все рецепты приготовлены, продегустированы и только после этого сфотографированы и оформлены в блог лично мною). Рецептов тьма, планов еще больше - поэтому куда ж я без кулинарной записной книжки )) Конечно инет всегда под рукой и легко можно найти нужный рецепт, но душа желает чего-то такого, что можно в руках подержать :) Долго просматривала работы девочек, думала как бы я хотела сделать и все никак не складывалось в одну картинку. А тут увидела кулинарную книгу Дарины и влюбилась в идею! У Дариночки конечно все более профессионально и аккуратнее, но я очень довольна своей работой! Итак, хвалюсь :)


Дальше очень много фото.
Вид обратной стороны:
Обложка - скрап-бумага, а сверху обтянула тюлью, украшена двумя видами кружев, брадсами розовыми и тематическими (ложечка с вилочкой) и дырокольными сердцами:
 Застежка - пуговица, вокруг которой ленточки крепятся и не дают книжке раскрываться:


В книжке восемь разделов (первые блюда, вторые, салаты, закуски, несладкая выпечка, сладкая, десерты и заготовки), которые разделены разделителями:



Внутри на первом форзаце - карман для журнальных вырезок:


Все страницы - мною сделаны в Ворде и распечатаны на цветном принтере:
Все странички продыроколены:
Все разделители украшены угловым штампом и распечатанными картинками Гапчинской (идею подсмотрела у Жени, за что ей низкий поклон!):








Вот такая радость теперь живет на моей кухне :) Осталось только перенести рецепты аккуратным почерком (а то с ноутами уже и писать разучились). Очень хочется услышать Ваши комментарии, критику и советы.

5 комментариев:

  1. Валя, на мой вкус очень здоровская книга получилась!!! И обтянутая обложка смотрится так интересно, а держать её в руках наверняка в сто раз приятнее, чем просто картонную ;) И вообще не наговаривайте на себя - книга выглядит очень аккуратно, чувствуется сразу, что Вы её делали для себя и получали от процесса удовольствие))

    Обязательно загляну ещё и в Ваш кулинарный блог - люблю готовить!

    ОтветитьУдалить
  2. Дариночка, огромное спасибо за комментарий! мне очень приятно )

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивая кулинарная книга! Разделители просто супер. Моей кулинарной книге уже лет 15, записала самые вкусные рецепты мамы и бабушек, и а в последнее время просто вырезаю из журналов и храню в файлах в папке, а еще чаще в компьютере))

    ОтветитьУдалить
  4. Наташенька, спасибо, что заглянула )) а я все храню на своем блоге, но вот захотелось как раньше - иметь что-то такое, что я смогу передать своей доче )

    ОтветитьУдалить

 

Группа вКонтакте

Постоянные читатели

Facebook

Статистика