Labels

5 февраля 2012 г.

Открытка

Моя мамочка пару недель назад сломала ногу.. Сложный перелом, операция и "затворничество" дома на пару месяцев. Для моей мамы - это самое ужасное наказание, поскольку она у меня очень активная. Соответственно и праздники все она проведет дома. Вчера был день рождения одной из ее подруг и мама попросила сделать ей открыточку. Подруга сегодня берет продукты к маме домой и будут праздновать :) Воскресенье для меня благодатный день - муж весь день дома и я могу не отвлекаться на домашние дела. Открыточка получилась быстро (я продолжаю изучать швейную машинку) в большой мере благодаря тому, что использовала бумагу из одного набора (отныне постараюсь покупать только наборы, а не поштучно бумагу). А еще опробовала свои силы в WordArt (мне очень понравилось!). В общем, день плодотворный и полученный результат мне очень нравится :)



Из украшательств: швейная строчка, брадсы, полубусинки, шармик и ленточка из органзы.



Надпись оформляла в фотошопе, печатала на акварельной бумаге и вырезала. Делала это впервые (выводы сделала :)), но результатом более-менее довольна.

Обратная сторона - пришитая скрап-бумага:

Внутри как всегда все украшено :) Мама просила сделать много места для текста поздравления, потому так:

Внутри украшала той же бумагой и дырокольностями:



Очень хочу принять участие в задании-скетче блога "Зроби Сама", но я скетч перевернула (не знаю насколько это позволительно правилами). Но все-таки попробую :)

И сам скетч:
И конечно же делюсь надписью (формат *.png). Буду рада, если она кому-то пригодится.


10 комментариев:

  1. Валя листівка дуже гарна. професійна робота. папір сподобався, я теж набори беру, якраз в пошуку наступного. і слова такі хороші. тепер думаю для кого їх використати.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень гармоничная открытка! Сколько всего нового и сколько выводов))) А ты можешь сделать МК, как делать такие надписи в фотошопе?

    ОтветитьУдалить
  3. Мені все сподобалось, абсолютне все!
    Валя, буду за тебе вболівати!

    ОтветитьУдалить
  4. очень мило) и здорово, что места для поздравлений много)

    ОтветитьУдалить
  5. Красивая и оптимистичная! Желаю твоей маме поскорее выздороветь!!!

    ОтветитьУдалить
  6. спасибо вам огромное за отзывы!!!

    Наташ, а тут МК и не сделаешь.. просто у меня установлено более 1000 шрифтов. В фотошопе пишу нужный текст и комбинирую шрифты - вот и вся наука :)

    ОтветитьУдалить
  7. Валічка листівка дуже красива ! А як називається той шрифт яким написані слова "Справжній друг" і як його можна поставити собі на компютер? .я вже давно таке хочу але в техніці я чайник...

    ОтветитьУдалить
  8. Танічка, дякую :) шрифт називається Aquarelle (мій улюблений!). Потрібно файл із шрифтом скопіювати в папку шрифтів (в панелі керування Windows).

    ОтветитьУдалить
  9. Дуже сподобалася листівка)

    ОтветитьУдалить
  10. чудова робота! дуже сподобався "бордюр" із брадсів - така оригінальна ідея :) дякую за участь у завданні від Зроби Сам(А)!

    ОтветитьУдалить

 

Группа вКонтакте

Постоянные читатели

Facebook

Статистика